На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Строительство «Северного потока — 2» переходит в завершающую стадию

В финальную стадию переводит в ближайшее время «Газпром» прокладку трубопровода «Северный поток — 2», сообщает агентство Bloomberg. На спутниковых снимках немецкого порта Мукран, которые опубликовал Planet Labs inc., хорошо видно, что секции газопровода, находившиеся в хранилище неподалеку от гавани, переместили на пристань с краном для их дальнейшей погрузки. Плавучий трубоукладчик «Газпрома» «Академик Черский», который вышел в феврале 2020 года из порта «Находка» для строительства газопровода, встал на якорь в пяти километрах от порта. Рядом расположились вспомогательные суда, в том числе российская баржа «Фортуна», которые должны помочь «Академику Черскому» в укладке труб. Оператор газопровода Nord Stream 2 AG не подтвердил, но и не опроверг, что достройка начнется в ближайшее время. Мукран, поясняет ПРАЙМ, является логистическим центром строительства газопровода «Северный поток — 2». Bloomberg считает, что достроить необходимо чуть более 100 км «Северного потока — 2» — около 6%. В одиночку «Академик Черский» справится со строительством до конца 2020 года. Teknoblog.ru предполагает, что до начала непосредственно работ по укладке «Северного потока — 2» пройдет столько времени, сколько необходимо, чтобы погрузить трубы и дойти до острова Борнхольм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх