На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Гендиректор «Татнефти»: Компания готова возобновить добычу нефти в Ливии

«Татнефть» готова возобновить добычу нефти в Ливии, специалисты уже работают над этим вопросом на месте, сообщил журналистам генеральный директор компании Наиль Маганов.

«Готовы возобновить добычу нефти в Ливии, как только позволит возможность. Мы уже работаем в Ливии над возобновлением добычи. Наши специалисты уже там работают», — сказал Маганов.

В середине июня ливийская NOC сообщала, что в Триполи делегация «Татнефть» во главе с Наилем Магановым обсудила с руководителем NOC Мустафой Саналла вопросы консолидации совместного сотрудничества и возобновления геологоразведочных работ на двух ливийских блоках в бассейнах Гадамес и Сирт.

Еще раньше, в апреле помощник гендиректора по корпоративным финансам «Татнефти» Василий Мозговой говорил, что первоочередная задача в этой стране — восстановить работы по существующим проектам, остановленным из-за форс-мажора. «У нас проекты пока в стадии разведки, но основная цель — переходить на этап добычи в рамках совместного предприятия, которое мы должны создать с Национальной нефтяной компанией Ливии (NOC)», — сказал тогда Мозговой.

«Татнефть», напоминает ТАСС, работала в Ливии по концессионному соглашению с 2005 года вплоть до 2014 года, когда страну охватили военные действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх