На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Эр-Рияд — за сохранение добычи ОПЕК+ в мае–июне

Саудовская Аравия готова поддержать продление сокращения добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ на май и июнь на фоне ожиданий по спросу. Королевство продлит также свое добровольное дополнительное сокращение для поддержки цен на нефть, сообщил источник Reuters, отметив, что пока не наблюдается достаточно сильный спрос, нужно предотвратить снижение цен.

Соглашение стран ОПЕК и не входящих в эту организацию государств, включая Россию, стартовало в 2017 года, а в 2020 году оно было обновлено. Тогда альянс из-за падения спроса, вызванного пандемией коронавируса, сократил с мая добычу нефти на 9,7 млн б/с.

По мере восстановления спроса ограничения корректировались, и на этот март составляют 7,05 млн б/с, на апрель — 6,9 млн, а с учетом добровольного сокращения Саудовской Аравии — 8,05 и 7,9 млн соответственно. Базой отсчета для сокращений взят октябрь 2018 года, а для России и Саудовской Аравии — показатель в 11 млн б/с.

Заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC) состоится 31 марта, встреча всего альянса ОПЕК+ намечена на 1 апреля, уточняет ANGI.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх