На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром нефть» и Росатом будут вместе развивать российское программное обеспечение

Сотрудничать в сфере развития информационных технологий решили «Газпром нефть» и Росатом. Они собираются создать единый каталог IТ-решений российских поставщиков и сформировать партнерскую экосистему отечественных разработчиков программного обеспечения, чтобы в ближайшие годы дополнительно нарастить долю использования импортонезависимого программного обеспечения, сообщает «Газпром нефть».

Стороны также будут сотрудничать в области разработки общих стандартов и функциональных требований для программных продуктов.

«Поставленная федеральным правительством национальная цель по цифровой трансформации и увеличению к 2030 году вложений в российские IТ-решения в четыре раза дала толчок росту отечественного рынка ПО и оборудования. Для нас, как крупного потребителя, важен комплексный подход к развитию отечественных технологий. В связке с крупнейшими потребителями IТ-решений и ведущими партнерами-разработчиками мы достигнем поставленных целей», — цитирует ТАСС в этой связи директора дирекции IТ, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти» Антона Думина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх