На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Фонд новых нефтяных скважин создается в России

До конца 2020 года в России заработает программа создания фонда незавершенных скважин, разработанная для поддержки российского нефтесервиса в период сокращения добычи в рамках ОПЕК+. Программа, которая предполагает создание резерва новых объектов по добыче нефти, которые также позволят быстро восстановить объемы добычи после завершения сделки ОПЕК+, почти полностью согласована, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер РФ Юрий Борисов на брифинге в рамках Тюменского нефтегазового форумев. Планируется, что для строительства новых скважин ВИНКи и синдикат банков будут создавать специальную компанию (SPV) c долями участия 2% и 98% соответственно, которая будет строить скважины за счет заемных средств. Часть кредитных ресурсов будет предоставлена банками при поручительстве ВЭБа. За ВИНК остается техническая сторона — формирование заказов, управление бурением, надзор. Впоследствии, после завершения сделки ОПЕК+, нефтекомпании будут выкупать у SPV эти скважины и получать налоговый вычет. «Можно сказать, что все решения для сохранения нефтесервисных компаний и сохранения темпов наращивания добычи после восстановления рынка и выхода из сделки ОПЕК+, они все приняты», — сказал Борисов «Один нюанс только остался с капиталом ВЭБа, который является гарантом для SPV. Поэтому, как только этот вопрос решится, можно быстро запускать все. Все остальное решено», — сказал, в свою очередь, замминистра энергетики РФ Павел Сорокин, отметив, что данный вопрос также находится в завершающей стадии. Оба они ответили утвердительно на вопрос, заработает ли данная программа уже в 2020 году, подчеркивает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх