На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более чем на 20% увеличились поставки азербайджанского газа в Турцию

В январе–сентябре 2020 года экспорт газа из Азербайджана составил 9,6 млрд кубометров, увеличившись на 15,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве энергетики республики. «В январе–сентябре 2020 года в Азербайджане добыто 27,5 млрд кубометров газа, на 5,9% выше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом компанией SOCAR добыто 5,5 млрд кубометров газа, с блока Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) — 8,7 млрд кубометров попутного газа, с месторождения Шах-Дениз — 13,3 млрд кубометров газа», — уточнили в ведомстве.

По данным Минэнерго, из 9,6 млрд кубометров экспортного газа в Турцию поставлено 7,9 млрд кубометров (рост на 21,3%), остальное — в Грузию.

С блока АЧГ с момента начала разработки (ноябрь 1997 г.) до 1 октября 2020 года добыто 173,7 млрд кубометров попутного газа, с месторождения Шах-Дениз — 130,1 млрд кубометров природного газа. С месторождения Шах-Дениз за весь период экспортировано 86,5 млрд кубометров газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх