На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Несколько работников пострадали при пожаре на заводе Азерхимии

Возгорание произошло на территории завода «Этилен-Полиэтилен» объединения «Азерхимия», входящего в Госнефтекомпанию Азербайджана. Пострадало несколько сотрудников предприятия, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на МЧС Азербайджана. По данным ведомства, площадь пожара составила 1,2 тыс. квадратных метров. Причиной стало возгорание остатков топлива внутри газоочистного сооружения. «Другое оборудование, линии связи и близлежащие производственные площади были защищены от огня. Пожар был потушен пожарными», — уточняет МЧС. Замначальника управления по связям с общественностью и организации мероприятий SOCAR Ибрагим Ахмедов в интервью местным СМИ отметил, что пожар произошел не во время производственного процесса. «Сейчас на заводе ведется плановый техосмотр. Это последний этап работ по модернизации и реконструкции предприятия. В ходе него произошло короткое замыкание, но пожар был быстро потушен», — сообщил представитель компании, отметив, что особого урона заводу нанесено не было. По словам Ахмедова, в ходе происшествия пострадало несколько сотрудников. Об ущербе для окружающей среды в результате пожара не сообщается. Согласно оперативной информации Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TABIB), в результате пожара пострадали семь человек. «Один из них уже выписан, еще шестеро отправлены в Баку. При этом состояние одного из них оценивается как тяжелое», — заявили в организации. Производственное объединение «Азерхимия» компании SOCAR (ГНКАР), отмечает rupec.ru, планирует завершить реконструкцию завода «Этилен-полиэтилен» в третьем квартале 2020 года. Реализация проекта позволит увеличить годовой объем производства этилена с 100-120 тыс. тонн до 192 тыс. тонн, пропилена — с 80-90 тыс. тонн до 187 тыс. тонн, а также увеличить срок эксплуатации предприятия на 20 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх