На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Альтернативные источники энергии для «Ямал СПГ» рассматривают TotalEnergies и НОВАТЭК

Развитие альтернативных источников энергетики в проекте на Ямале обсуждает французская TotalEnergies с НОВАТЭКом, сообщил председатель совета директоров TotalEnergies Патрик Пуянне в ходе сессии «Бизнес-диалог Россия-Франция» на Петербургском международном экономическом форуме.

Он напомнил о переименовании его компании в конце мая с Total на TotalEnergies и о планируемых нововведениях в связи с этим. «С одной стороны, мы будем стараться декарбонизировать производство СПГ, — сказал он. — Что это значит: обеспечить захват CO2, затем впрыскивать его в скважины, затем активнее использовать ветровую энергию, развивать альтернативные источники энергетики на Ямале, а также развивать на Ямале не только сжиженный природный газ. Это мы уже обсуждаем с НОВАТЭКом», — цитирует РИА «Новости» Пуянне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх