На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» выплатит дивиденды за 2019 год в размере 15,24 рубля на акцию

Акционеры «Газпрома» на годовом собрании в пятницу, 26 июня 2020 года, одобрили дивиденды по итогам 2019 года на уровне 15,24 рубля на акцию, сообщил холдинг. Как и рекомендовал совет директоров, всего на выплату дивидендов будет направлено 360,784 млрд рублей — 30% чистой прибыли «Газпрома» по МСФО за 2019 год. Реестр акционеров под дивиденды закроется 16 июля. Росимущество, владеющее 38,373% акций «Газпрома», получит 138,445 млрд рублей дивидендов, государственные «Роснефтегаз» (10,97%) и «Росгазификация» (0,889%) — 39,577 млрд и 3,206 млрд рублей соответственно. Дивиденды «Газпрома» по итогам 2018 года составили рекордные 16,61 рубля на акцию, или 27% чистой прибыли по МСФО. В конце декабря 2019 года совет директоров «Газпрома» утвердил новую дивидендную политику, предполагающую выход на выплаты не менее 50% скорректированной чистой прибыли по МСФО. Достичь этого уровня планируется поэтапно: по итогам работы в 2019 году — не менее 30%; по итогам работы в 2020 году — не менее 40%; по итогам работы в 2021 году и в последующие годы — не менее 50%. Акционеры «Газпрома» также переизбрали совет директоров в прежнем составе. Свои места в совете сохранили все 11 человек. Среди них председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, министр энергетики РФ Александр Новак, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов и спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Виктор Зубков (возглавляет совет директоров «Газпрома» с 2008 года). Также переизбраны первый заместитель гендиректора «Газпром экспорта» Михаил Середа, зампред правления компании Виталий Маркелов и три независимых директора: ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау, председатель ассоциации Kazenergy Тимур Кулибаев и ректор РГУ нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх