На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 4% сократил Азербайджан экспорт нефти в январе–феврале 2021

В январе–феврале 2021 года экспорт Азербайджаном нефти с конденсатом составил 4,8 млн тонн — на 4% ниже показателя за аналогичный период 2020 года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве энергетики. За два месяца госнефтекомпания Азербайджана отправила на экспорт 255 тыс. тонн нефти с конденсатом, еще 4,6 млн тонн экспортировано суммарно с блока Азери-Чираг-Гюнешли и месторождения Шах-Дениз.

Снижение объема экспорта нефти объясняется, в том числе, сокращением добычи в рамках сделки ОПЕК+.

Ранее сообщалось, что в январе 2021 года Азербайджан экспортировал 2,6 млн тонн нефти — на 0,5% ниже показателя аналогичного периода 2020 года. В то же время Азербайджан в январе 2021 года экспортировал 1,8 млрд кубометров газа — поставки выросли на 37,3%.

По данным Минэнерго, за январь–февраль 2021 года в стране было переработано 1 млн тонн нефти — снижение на 5,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх