На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ушло в рейс первое в России пассажирское судно на СПГ

Теплоход «Чайка» — первое и пока единственное в России пассажирское судно на СПГ, предназначенное для экскурсионных и прогулочных рейсов по внутренним маршрутам, — вышло в рейс в Татарстане. Судно построено на Зеленодольском заводе им. А. М. Горького, на воду его спустили в начале августа, а в конце месяца завершились сертификационные испытания и было получено разрешение на эксплуатацию «Чайки», которая вмещает 176 человек. «В будущем Татарстан планирует выпустить как минимум двадцать подобных судов», — уточнили в пресс-службе. Татарстан, пишет ТАСС, стал одним из первых российских регионов, где идет работа по расширению возможностей использования сжиженного природного газа в качестве моторного топлива, что снижает себестоимость перевозок и делает их экологичнее. Так, в регионе в воскресенье начали работать три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. Всего же на территории республики региона функционирует 21 такая заправка, до конца года планируется открыть еще четыре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх