На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Shell не потерял интерес к России

Нефтегазовая Royal Dutch Shell продолжает интересоваться рынком России и намерена в будущем воспользоваться возможностями по расширению своего присутствия на российском рынке, сообщил председатель концерна в России Седерик Кремерс во время конференции «Нефть и газ Сахалина». «Присутствие наше в России очень сильно, намерения наши четки, ясны. Мы хотим воспользоваться возможностями роста, которые просматриваются на российском рынке и которые несомненно будут открываться в будущем», — сказал он, отвечая на вопрос, будет ли компания в будущем отказываться от проектов в России. По словам Кремерса, Shell активно занимается проектами на Сахалине, сотрудничает с «Газпром нефтью» по ряду проектов, а также развивает свою сеть АЗС. Ранее в интервью ТАСС Кремерс сообщил, что компания сократила глобальные капитальные затраты в 2020 году из-за кризиса на 20%, оптимизация расходов коснулась и деятельности в России. Капитальные затраты компании в 2020 году, отметил глава концерна в РФ, будут снижены с $25 млрд до $20 млрд. Кроме того, никто в Shell в этом году не получит годовых бонусов. При этом, по словам Кремерса, оптимизация расходов по-разному отразилась на подразделениях Shell. Например, вклад сектора добычи в сокращение расходов составит до 45%, переработка — до 30%, а газовый сегмент, включая СПГ и новые источники энергии — только 25%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх