На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Occidental получила право вести разведку нефти и газа в ОАЭ

ADNOC, крупнейший производитель энергии в ОАЭ, передал американской Occidental права на разведку нефти и газа в ОАЭ, сообщает сетевое издание kadara.ru, ссылаясь на заявление эмиратской компании. Теперь Occidental будет владеть 100% на этапе геологоразведочных работ, инвестируя до $140 млн, включая плату за участие в разведке и оценке нефтегазовых возможностей в блоке, который охватывает прибрежную территорию площадью 4,2 тыс. кв. км к юго-востоку от Абу-Даби. ADNOC будет иметь возможность владеть 60% производственной фазы 35-летней концессии.

«На основе данных подробных исследований нефтяных систем, сейсмических исследований, данных разведочных и оценочных скважин, оценки показывают, что блоки в этом втором раунде торгов содержат несколько миллиардов баррелей нефти и несколько триллионов кубических футов природного газа», — говорится в заявлении ADNOC от 9 декабря.

Сетевое издание рассматривает нынешнюю новость как подтверждение предположений, что за особой позицией ОАЭ в ОПЕК скрывается сближение с США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх