На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 0,1% снизили НК РФ проходку в разведочном бурении за пять месяцев 2022

В январе–мае 2022 года российские нефтяные компании пробурили 381,3 тыс. метров разведочных скважин — на 0,1% меньше против января-мая 2021 года. В то же время проходка в эксплуатационном бурении за рассматриваемый период, по данным ЦДУ ТЭК, выросла на 8,8%, достигнув 11008,5 тыс. метров.

«Сургутнефтегаз» в январе–мае 2022 года пробурил 115,7 тыс. метров разведочных (+16,8%) и 1810,9 тыс. метров эксплуатационных скважин (+0,6%).

ЛУКОЙЛ за это время увеличил разведочное бурение на 34,5% — до 86,5 тыс. метров, эксплуатационное бурение компании снизилось на 1,4% — до 1290,3 тыс. метров.

«Роснефть» за первые 5 месяцев 2022 года сократила разведочное бурение относительно показателя января-мая 2021 года на 38% — до 63 тыс. метров, эксплуатационное бурение — подняла на 10,8%, до 4544,7 тыс. метров.

«Башнефть» за 5 месяцев пробурила 8,9 тыс. метров разведочных скважин (+23,6%), в то время как показатель эксплуатационного бурения вырос на 7% — до 221,5 тыс. метров.

Разведочное бурение «Газпром нефти» в январе–мае 2022 г поднялось на 29,2%, до 3,1 тыс. метров, эксплуатационное — на 4,7%, до 1100,4 тыс. метров.

ЦДУ ТЭК, отмечает «Интерфакс», по-прежнему учитывает отдельно добычу «Башнефти», хотя с 2016 года компания входит в «Роснефть».

Напомним, с 24 июня ЦДУ ТЭК прекратило предоставление оперативной информации, касающейся добычи газа — природного и нефтяного — в России по предприятиям, потребления газа отраслями промышленности по субъектам РФ, динамики плановой и фактической проходки в эксплуатационном и разведочном бурении, первичной переработки нефтяного сырья и производства основных нефтепродуктов на НПЗ и ГПЗ, цен производителей на нефтепродукты, добычи угля для коксования по субъектам и маркам угля, выпуска концентрата по регионам, в том числе угля для коксования, отгрузки российского угля предприятиями-производителями на коксохимические и металлургические предприятия, отгрузки российского угля в страны Ближнего и Дальнего зарубежья. Это вторая волна закрытия статистических данных. В начале апреля ЦДУ ТЭК перестало предоставлять статистику о динамике добычи нефтяного сырья помесячно с нарастающим итогом в разрезе добывающих компаний, информацию о добыче нефтяного сырья по производителям, о поставках нефтяного сырья на внутренний рынок, об экспорте нефтяного сырья в дальнее зарубежье, экспорте нефтяного сырья в дальнее и ближнее зарубежье, отгрузке автомобильного бензина с НПЗ и ГПЗ России на внутренний рынок и экспорте за месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх