На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Волгоградский НПЗ ЛУКОЙЛа обзавелся второй СЭС

Введена в эксплуатацию солнечная электростанция (СЭС) мощностью 20 МВт — второй объект зеленой энергетики на территории Волгоградского НПЗ ЛУКОЙЛа. Первая СЭС мощностью 10 МВт была введена в 2018 году, став первым подобным объектом в России, построенным на территории действующего промпредприятия.

Под строительство новой СЭС было выделено 17 незадействованных в производстве участков общей площадью около 50 га. Ввод нового объекта зеленой энергетики обеспечит выработку дополнительно 24,5 млн кВт*ч электроэнергии в год и позволит предотвратить выбросы CO2 на 12 тыс. тонн в год. Проект реализован группой компаний Хевел в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ ВИЭ). Общая степень локализации солнечной электростанции составит не менее 70%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх