На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Результатов придется ждать до конца года

Воздействие новых налоговый мер будет понятно не раньше конца года, когда Минэнерго РФ завершит оценку влияние их на добычу углеводородов. «Я думаю, что мы такую работу проведем до конца года», — сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, отвечая на вопрос, в какие сроки Минэнерго проведет оценку влияния новых налоговых мер на добычу нефти. «Сейчас, я думаю, что мы вряд ли сможем дать оценку с точки зрения объемов добычи, учитывая, что у нас добыча пока что сокращена искусственно. Многое будет зависеть от текущей ситуации на рынке и от ситуации экономической, в том числе от тех инвестиционных программ, которые будут у компаний», — отметил министр. По словам Новака, при оценке прогнозов развития нефтедобывающей отрасли страны Минэнерго необходимо также будет учесть существующие и разрабатываемые стимулирующие меры для развития нефтедобычи. «Нам нужно будет, наверное, сделать такую более тщательную, глубокую оценку наших прогнозов развития отрасли с учетом, в том числе, изменения налоговой нагрузки и повышения эффективности работы отрасли, в том числе с учетом стимулирующих мер по развитию тех, которые в Арктике, для трудноизвлекаемых месторождений готовится целый пакет мер. Потом будем это анализировать», — цитирует Новака ТАСС. Проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов, отмечает агентство, подразумевает, что нефтегазовые доходы бюджета России в 2021–2023 годах могут вырасти на 686 млрд рублей из-за изменения законодательства. В 2021 году дополнительные нефтегазовые доходы составят 222,3 млрд рублей, в 2022 году — 255 млрд рублей, в 2023 году — 208 млрд рублей. Основными источниками дополнительного дохода станут модификация параметров режима НДД, отмена льгот при налогообложении сверхвязкой нефти и ряда льгот по НДПИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх