На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Достигнуть уровня газификации РФ в 90,1% обещал Миллер Путину

На встрече президента РФ Владимира Путина и главы «Газпрома» Алексея Миллера в режиме видеоконференции последний отчитался о реализации программы газификации в России. В частности, Миллер сообщил о подписании 67 среднесрочных пятилетних программ по газоснабжению и газификации регионов, объемы финансирования по которым «по высокой стороне» вырастут в 3 раза и составят 526,1 млрд руб. до 2025 года.

«За это время мы построим 24,4 тысячи километров газопроводов и будет газифицировано 3632 населенных пункта. К концу 2025 года в 35 регионах Российской Федерации полностью будет завершена сетевая газификация. Это составит 90,1 процента от технически возможной сетевой газификации в стране», — уточнил Миллер.

Он также сказал, что к 2030 году технически возможная газификация в стране будет завершена на 100%.

Ранее, на ежегодной пресс-конференции президент РФ сообщил, что в В 2020 году объем дополнительных средств на газификацию (из федерального бюджета и средств «Газпрома») составил 22 млрд рублей, всего — 56 млрд рублей. Проблеме газификации уделяется особенно много внимания после того, как в августе году Счетная палата РФ по результатам проверки «Газпром межрегионгаза» выявила сильное отставание в реализации проектов по газификации России. Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин тогда отметил, что за последние три года план газификации выполнен только на 15%.

В декабре спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пообещала ходатайствовать о госнаградах сотрудникам Минэнерго, если программа газификации российских регионов будет выполнена. В противном случае она пригрозила ходатайствами «другого характера». Впрочем, вопрос газификации во многом зависит от планов и бюджетов «Газпрома», который повернулся в сторону внутреннего рынка лишь в 2020 году с падением экспортных цен на газ. Но на руководству «Газпрома» спикер, видимо, не угрожать не решилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх