На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Половину расходов по переводу транспорта с бензина на метан берет на себя государство

Почти половину расходов бизнеса и граждан по переводу транспорта с бензина на газ будет субсидировать государство — соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

Новый порядок подразумевает повышение в 2022 году нормативов субсидирования в два раза — с действующих 24% до 48% общей стоимости работ. Эти изменения внесены в одно из приложений к госпрограмме «Развитие энергетики», которое определяет правила предоставления субсидий гражданам, а также предприятиям малого и среднего бизнеса на переоборудование автомобилей, общественного транспорта и коммунальной техники для работы на газе.

В кабмине полагают, что принятое решение будет стимулировать перевод транспорта с бензина на метан и поддержит спрос на этот вид топлива со стороны бизнеса и граждан.

Госпрограмма «Развитие энергетики», напоминает «Интерфакс», предусматривает увеличение объема потребления природного газа в качестве моторного топлива до 2,7 млрд кубометров по итогам 2024 года. Одновременно ведется работа по развитию необходимой для этого инфраструктуры. За пять лет в России должно быть построено около 1,3 тыс. газовых заправок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх