На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нет прогресса в переговорах ОПЕК

На продолжающихся неформальных консультациях министров стран ОПЕК+ пока не удается достичь прогресса, сообщили ТАСС два источника в делегациях. По данным одного из них, «прогресса нет, переговоры продолжаются». По словам другого, «вообще непонятно, что происходит».

Министры стран ОПЕК+, уточняет информагентство, по меньшей мере с середины ноября пытаются найти компромисс по поводу механизма сокращения добычи нефти в 2021 году. Есть три основных сценария, у каждого из которых есть сторонники и противники. По основному варианту страны ОПЕК+ продлевают действующий уровень сокращения добычи как минимум до конца марта 2021 года. По-другому — реализуют первоначальные договоренности и увеличивают добычу нефти на 1,9 млн б/с с января. Третий сценарий предполагает постепенное увеличение объемов в течение первого квартала.

Ранее источники сообщали, что за первый сценарий (продлить совокупное ограничение в 7,7 млн б/с на 3 месяца 2021) выступает Саудовская Аравия, ключевой член ОПЕК и один из ведущих игроков ОПЕК+. ОАЭ, один из партнеров саудитов, согласились поддержать продление сделки только при условии, что все нарушители квот в предыдущие периоды компенсируют их и будут четко выполнять взятые обязательства по ограничению добычи. Другой лидер альянса ОПЕК+ Россия настаивает на небольшом послаблении ограничений — на 0,5 млн б/с, позицию РФ поддерживает Казахстан. Однако ранее сообщалось, то министры РФ и Саудовской Аравии выработали общую позицию по будущему сделки, хотя какую именно, не указывалось.

Министерская конференция стран ОПЕК+ была даже перенесена с 1 на 3 декабря, чтобы иметь дополнительное время для проведения консультаций. Заседание, которое назначено на четверг в 16:00 мск, вновь пройдет в формате видеоконференции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх