На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В Венесуэле повышены цены на бензин

С 1 июня 2020 года 200 заправок в Венесуэле начали продавать бензин по мировым ценам — $0,5 за литр. Объявляя об этом, глава Венесуэлы Николас Мадуро пообещал автовладельцам и мотоциклистам квоты на заправку по льготной цене. По новым ценам бензин будут продавать 200 АЗС, управляемых «частными компаниями», уточнил Мадуро. Однако он не сообщил, кому именно достались лицензии на деятельность частных заправок, и распределялись ли они на конкурсной основе. Одновременно Мадуро объявил о системе субсидий. Так, владелец автомобиля сможет приобрести в месяц 120 литров бензина по цене 5000 боливаров (0,023 евро) за литр, а обладатели мотоциклетной техники — 60 литров в месяц с учетом субсидий. После превышения квоты бензин придется оплачивать по мировым ценам. Расходы на топливо для общественного транспорта будут полностью покрыты государством, пообещал глава государства. Венесуэла, отмечает DW.com, обладает крупнейшими в мире доказанными запасами нефти, однако в стране наблюдается серьезный дефицит с нефтепродуктами и иными потребительскими товарами, обострившийся в свете пандемии COVID-19. Режим Мадуро обвиняет в дефиците санкции, наложенные США, а критики официального Каракаса связывают ситуацию с неэффективным управлением государством. Тем временем в стране около полутора лет продолжается борьба за власть между левонационалистическим правительством во главе с Мадуро и правоцентристской оппозицией во главе с председателем парламента Хуаном Гуайдо. В январе 2019 года Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента, что было признано более чем 50 государствами. Однако Николас Мадуро, на стороне которого находится армия, по-прежнему удерживает власть в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх