На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Иран потребовал от США не мешать проходу иранских танкеров с топливом для Венесуэлы

В связи с угрозами американских правительственных чиновников остановить иранские танкеры, направляющиеся в Венесуэлу, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф направил письмо генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу с предупреждением о намерении США направить войска в Карибский бассейн с целью вмешательства в экспорт иранского топлива в Венесуэлу. В письме Гутерришу Зариф, пишет иранское агентство IRNA, охарактеризовал незаконные, опасные и провокационные угрозы США как разновидность пиратства и большую угрозу международному миру и безопасности. США, подчеркнул глава МИД Ирана, должны прекратить издевательства на международной арене и уважать верховенство международного права, особенно в сфере свободы судоходства, отмечает REGNUM. По словам министра, Иран имеет право принимать надлежащие меры для противодействия этим угрозам. По данным СМИ, в настоящее время в Венесуэлу направляются пять иранских танкеров с нефтепродуктами общей стоимостью около $45,5 млн. В четверг источник в администрации президента США сообщил Reuters, что США рассматривают возможность принятия мер по недопущению поставок топлива из Ирана в Венесуэлу. В субботу иранское агентство Fars сообщило, что располагает информацией о перемещениях четырех американских кораблей в Карибском бассейне «для возможной конфронтации с танкерами, идущими из Ирана». На следующий день в иранский МИД был вызван посол Швейцарии, представляющий США в Тегеране. На встрече ему было передано «серьезное предупреждение» о том, что любая угроза иранским танкерам встретит «быстрый и решительный ответ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх