На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Проект СИБУРа по производству каучуков в Китае — на стадии инжиниринга

На ранней стадии инжиниринга находится СИБУР по совместному с Sinopec проекту по производству бутадиен-нитрильных каучуков в Китае, сообщил предправления компании Дмитрий Конов на пресс-конференции по итогам полугодия. «Мы работаем, находимся на ранней стадии инжиниринга», — отметил Конов. Соглашение о создании СП по производству бутадиен-нитрильного каучука в Шанхайском химическом парке СИБУР и Sinopec подписали весной 2014 года. Доля СИБУРа в СП составляет 25,1%, китайской госкомпании — 74,9%. В июне 2017 года замгендиректора Sinopec Дай Лици говорил, что сроки строительства совместного предприятия зависят от решения властей КНР. В 2018 году Конов отмечал, что стороны вернулись к его рассмотрению, хотя «проект достаточно своеобразный». Изначально заявленная мощность предприятия — около 50 тыс. тонн каучуков в год, производство предполагалось осуществлять по технологии СИБУРа. Обсуждение данного проекта ведется с момента покупки Sinopec в 2013 году доли «25%+1» в Красноярском заводе синтетического каучука (КЗСК).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх