На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Козлов: Геологоразведку надо проводить с учетом спроса рынка на ископаемые

Геологоразведочные работы нужно проводить, исходя из востребованности полезных ископаемых и в целом конъюнктуры рынка, надо акцентироваться на развитии разведки в дотационных регионах, считает кандидат на должность главы Минприроды РФ Александр Козлов.

«Природные ресурсы — это богатство будущих поколений, подходить к разведке надо с умом… ГРР нужно проводить с учетом конъюнктуры рынка, учитывать возможности импортозамещения. К тому же в приоритете должны быть дотационные регионы, чтобы дать им возможность своим же сырьем пополнять свои бюджеты», — сказал он, выступая на пленарном заседании Госдумы.

Козлов отметил также проблему «мертвых лицензий»: «Задача — обеспечить комплексный подход. Начиная от выдачи лицензии на разработку полезных ископаемых и глубокой переработки с созданием рабочих мест, до строительства дорог, прокладки высоковольтных линий и обустройства социальной инфраструктуры для работников предприятий».

Как ранее сообщали ТАСС в Минприроды, прогнозируется уменьшение финансирования ГРР на углеводородное сырье за счет средств недропользователей на 20% относительно 2019 года. В 2021 году, по экспертным оценкам, ожидается достижение уровня финансирования 2019 года. Прирост запасов нефти и конденсата по итогам года по промышленным категориям АВ1С1 ожидается на уровне 400 млн тонн.

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям на заседании одобрил кандидатуру Александра Козлова на пост главы Минприроды РФ вместо освобожденного от должности Дмитрия Кобылкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх