На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Большая встреча ОПЕК+ состоится 30 ноября — 1 декабря

Сегодняшняя встреча ОПЕК+ пока не принесла неожиданностей. Ранее страны ОПЕК на своем заседании подтвердили готовность продлить текущие ограничения добычи нефти в 9,7 млн б/с на июль. Большая встреча ОПЕК+ состоится 30 ноября — 1 декабря, но объединенный мониторинговый комитет министров энергетики будет встречаться ежемесячно начиная с 18 июня. По данным источников, ежемесячные встречи — инициатива саудовского принца. Начиная заседание ОПЕК+, министр энергетики РФ Александр Новак подчеркнул, что положительный эффект от заключенной в апреле новой сделки ОПЕК+ виден, однако сейчас исполнение обязательств всеми участниками сделки «важно как никогда», поскольку «рынок по-прежнему находится в хрупком состоянии». «Апрель 2020 года, наверное, действительно стал самым худшим месяцем нефтяного рынка. Поэтапное смягчение карантинных мер и частичное восстановление экономики привели к тому, что спрос на нефть начал восстанавливаться. Мы видим положительный эффект от совместных действий по ограничению добычу. […] рынок по-прежнему находится в хрупком состоянии и нуждается в поддержке. Поэтому сегодня, по моему мнению, как никогда важно 100-процентное исполнения взятых на себя обязательств всеми странами участницами», — цитирует Новака ТАСС. Министр энергетики Саудовской Аравии, принц Абдулазиз бен Салман в своем выступлении также подчеркнул, что залог успеха сделки — это выполнение своих обязательств всеми участниками. Мы должны сохранять бдительность, заявил саудовский министр, каждая из 23 стран, участвующих в соглашении, должна пресекать любые признаки отступления от своих обязательств. Хавьер Блас из Bloomberg по этому поводу написал: «Эта сделка — победа Саудовской Аравии и России, которые уговорили Ирак и других участников соглашения выполнять свои обязательства. Особое значение она имеет для саудовского министра принца Абдулазиза, который постоянно пытался прекратить недобросовестные действия отдельных участников сделки». Заметим, министр энергетики Мексики Росио Нале не участвует в дискуссии в формате ОПЕК+. По сообщению источников, она сейчас совершает визит на нефтехимическое предприятие в штате Веракрус. Накануне представители Мексики заявили о неготовности поддержать продление текущих условий сделки ещё на месяц. Напомним, в апреле именно Мексика отказалась брать на себя обязательства по сокращению добычи, отчего заседание длилось очень долго. В итоге страна подтвердила готовность сократить 100 тыс. б/с, оставшиеся 250-300 тыс. в тот момент были готовы «покрыть» США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх