На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цена нефти превысит $50 за баррель в ближайшие 1,5-2 года

По прогнозам ЛУКОЙЛа, цена нефти в ближайшие 1,5-2 года превысит $50 за баррель, сообщил первый вице-президент по экономике и финансам компании Александр Матыцын в ходе телефонной конференции. «Наши ожидания по восстановлению цен на нефть находятся ближе к нижней границе диапазона аналитических прогнозов, что в первую очередь связано с традиционно консервативным подходом к планированию. Мы не видим причин для изменения нашего стратегического ценового ориентира, который составляет $50 за баррель, и ожидаем, что цена превысит этот уровень на горизонте 1,5-2 лет», — сказал он. По словам Матыцына, ЛУКОЙЛ оптимизировал программу капитальных затрат на 2020 год до 450-500 млрд рублей на фоне кризиса на рынке нефти, прежде планировалось направить на эти цели 550 млрд рублей. «Мы оптимизировали наши капитальные затраты на 2020 год без учета проекта „Западная Курна — 2“ в Ираке. Теперь они находятся в коридоре 450-500 млрд рублей», — сказал он, отметив, что компания готова возобновить инвестиции в некоторые проекты в зависимости от конъюнктуры. В марте, напоминает ТАСС, вице-президент компании Павел Жданов в ходе телефонной конференции говорил, что ЛУКОЙЛ постарается уложиться в заявленный на 2020 год объем капитальных затрат в 550 млрд рублей при снижении курса национальной валюты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх