На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рост мировых запасов нефти усилится во II квартале 2020

Ускорения роста запасов нефти в мире с 6,6 млн б/с в первом квартале 2020 года до 11,5 млн б/с во втором квартале ожидает управления энергетической информации Минэнерго США (EIA). Однако затем будет снижение: «EIA ожидает, что крупнейший рост мировых нефтяных запасов будет в первом полугодии 2020 года: в первом квартале он составил 6,6 млн б/с и увеличится до 11,5 млн б/с во втором квартале в результате ограничений на передвижение в мире и резкого сокращения экономической активности», — говорится в ежемесячном краткосрочном прогнозе EIA. В документе также отмечается, что «укрепление спроса на нефть по мере начала восстановления глобальной экономики и замедления роста предложения на рынке нефти будут способствовать тому, что в третьем квартале нефтяные запасы начнут снижаться», — также говорится в прогнозе. Пик роста мировых нефтяных запасов, указывается в докладе, был достигнут в апреле, составив 22,8 млн б/с. Однако общая динамика за первое полугодие может привести к увеличению мировых запасов на 1,6 млн баррелей и практически полному заполнению хранилищ в мире. «EIA ожидает, что мировые нефтяные запасы будут снижаться в среднем на 2,5-3 млн б/с, начиная с третьего квартала и до конца 2021 года, учитывая соглашение ОПЕК+, сокращение добычи нефти в США из-за экономических условий и оживление мирового спроса. Снижение в таких масштабах поможет в значительной степени избавиться от запасов, накопленных в первом полугодии 2020 года», — резюмирует EIA. Таким образом, в целом в 2020 году EIA ожидает роста запасов нефти в мире на 2,6 млн б/с после снижения на 0,2 млн б/с в 2019 году. Это станет крупнейшим ростом, как минимум, за последние 40 лет. В 2021 году ожидается сокращение показателя на 1,9 млн б/с, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх