На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В 2019 году Россия обставила США по экспорту СПГ в Европу

В 2019 году чистый импорт российского СПГ странами Европы составил 15,07 млн тонн против 4,4 млн тонн в 2018 году. В то же время США в 2019 году поставили в Европу 12,72 млн тонн СПГ по сравнению с 2,7 млн тонн годом ранее, сообщает ТАСС, ссылаясь на ежегодный доклад Международной ассоциации импортеров сжиженного газа (GIIGNL). Россия и США заняли второе и третье места по объемам поставок СПГ в Европу. Лидером по-прежнему остается Катар. В 2019 году Катар поставил в Европу 23,52 млн тонн СПГ. В целом импорт СПГ странами Европы в прошлом году увеличился почти в 1,8 раза — до рекордных 85,9 млн тонн. Самыми крупными европейскими импортерами стали Испания (15,7 млн тонн), Франция (15,6 млн тонн) и Великобритания (13,6 млн тонн). В 2019 году, отмечается в докладе GIIGNL, европейские страны смогли использовать дополнительные объемы СПГ благодаря возможности закачивать газ в подземные хранилища и в результате продолжающегося перехода от угля на газ при выработке электроэнергии. В целом глобальный спрос на СПГ в 2019 году вырос на 13% — до 354,7 млн тонн. Это самый значительный рост с 2010 года. Закупают сжиженный газ 42 страны, экспортируют — 21.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх