На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

НПЗ «Газпром нефти» сэкономили 100 млн рублей благодаря энергоэффективности

В первом квартале 2020 года Омский и Московский НПЗ «Газпром нефти» сэкономили 100 млн рублей за счет сокращения потребление тепла, топлива и электроэнергии, сообщила компания. «Повышение эффективности энергопотребления обеспечивает рост операционной эффективности производства, а главное — позволяет сберечь природные ресурсы. Для достижения этой цели мы последовательно модернизируем энергетическую инфраструктуру, внедряем цифровые системы управления и контроля, расширяем использование возобновляемых источников энергии», — пояснил начальник департамента энергетики блока логистики, переработки и сбыта «Газпром нефти» Владимир Андреев. «Газпром нефть», отмечает ТАСС, проводит программу модернизации Омского и Московского НПЗ с совокупным объемом инвестиций более 550 млрд рублей. Сейчас продолжается реализация второго этапа программы, в результате которого будут увеличены глубина переработки нефти и выработка светлых нефтепродуктов. С января по апрель 2020 года Московский и Омский НПЗ завершили семь энергосберегающих проектов. На Московском НПЗ выполнены работы по модернизации систем паропотребления, проведена замена теплообменного оборудования на установке получения высокооктановых компонентов бензина. Омский НПЗ сократил потери тепла при работе установки каталитического риформинга и оптимизировал работу технологических печей на установке изомеризации легких бензиновых фракций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх