На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Звезда» начала строить шестой танкер типа «Афрамакс» для «Совкомфлота»

К строительству танкера типа «Афрамакс» для «Совкомфлота» приступил судостроительный комплекс «Звезда». В блоке корпусных производств состоялась церемония первой резки металла для деталей будущего судна. Резка осуществляется на высокотехнологичном газо-плазменном станке. Это шестой по счету танкер, который будет заложен на судоверфи, уточняется в сообщении «Роснефти». Всего в портфеле заказов ССК «Звезда» серия из 12 танкеров типа «Афрамакс». Головное судно серии спущено на воду и готовится к швартовым испытаниям, еще четыре танкера находятся на стадии строительства. Соглашение о строительстве двух нефтеналивных судов с последующим фрахтованием было заключено между «Роснефтью», «ССК «Звезда», «Арктик Лизингом» (компания группы ВЭБ-Лизинг) и «СКФ Эко» (компания группы Совкомфлот) в сентябре 2018 года в рамках IV Восточного экономического форума. Плановый срок сдачи заказчику первого танкера — 2022 год. «Звезда» оснащена передовым оборудованием, позволяющим производить эти технологически сложные крупнотоннажные суда. На самой современной верфи России применяются высокоточные методы разметки, сварки и резки металла, включая лазерные, а также 3D-моделирование. Танкеры «Афрамакс» дедвейтом 114 тыс. тонн, длиной — 250 метров, шириной — 44 метра станут первыми судами такого типа, построенными в России. Они оснащены самой продвинутой системой автоматизации класса A. «Зеленые» «Афрамаксы» предназначены для перевозки сырой нефти в неограниченном районе плавания благодаря энергетическим установкам, которые могут работать на экологически чистом СПГ в соответствии с высокими экологическими стандартами, говорится в релизе НК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх