На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Имущество Антипинского НПЗ выставлено на торги

На торги выставлено имущество проходящего процедуру банкротства Антипинского НПЗ. Реализовывать имущество будут единым лотом согласно утвержденному положению о порядке и условиях продажи. Начальная цена имущества Антипинского НПЗ, который был признан банкротом 30 декабря, — 110,87 млрд рублей, уточняет ТАСС, ссылаясь на положении, опубликованное в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На торги выставлены здания и промышленные сооружения, земля под аренду, оборудование и комплектующие, доля в размере 100% уставного капитала нефтяной компании «Новый поток».

В то же время, как сообщили ТАСС в пресс-службе НПЗ, предприятие продолжает стабильную работу по договору процессинга. «На данный момент срок конкурсного производства продлен судом до 30 июня 2021 года, о чем были уведомлены все сотрудники предприятия. Производственная программа, график ремонтов оборудования, требования промышленной и экологической безопасности, а также все меры социальной поддержки коллектива и охраны труда реализуются на Антипинском НПЗ в полном объеме», — сказал собеседник агентства.

Антипинский НПЗ — крупнейший в России независимый нефтеперерабатывающий завод. В мае 2019 года предприятие остановило работу из-за проблем с финансированием, тогда же завод перешел под контроль основного кредитора — Сбербанка. Производство было возобновлено 18 июля 2019 года по давальческой схеме, при которой завод перерабатывает нефть, закупленную «Сокар Энергоресурс» (СП Сбербанка и группы отраслевых инвесторов, которому сейчас принадлежит 80% акций НПЗ). При этом завод не имеет права собственности ни на нефть, ни на нефтепродукты, зарабатывает он только на стоимости переработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх