На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Saudi Aramco будет осваивать нетрадиционное месторождение газа

Разрешение на разработку крупнейшего нетрадиционного газового месторождения в Саудовской Аравии — Джафура (Jafurah) — получила нефтегазовая компания Saudi Aramco, сообщает газета «Оказ», ссылаясь на главу совета директоров предприятия Ясера Румайяна. По его словам, разработка этого месторождения на востоке королевства позволит саудовской компании стать крупнейшей энергетической и химической компанией в мире. Месторождение, по подсчетам экспертов, содержит 200 трлн куб. футов (около 5,66 трлн куб. м) сырого газа, включая природный газ и газовый конденсат, — ценного сырья для нефтехимии. Оно расположено восточнее крупнейшего в мире нефтяного месторождения Гавар (Ghawar). Старт добычи Saudi Aramco планирует на начало 2024 году, к 2036 году добыча газа достигнет 2,2 млрд куб. футов в сутки (62,3 млн куб. м), включая 425 млн куб. ф. (12 млн куб. м) этана. Это около 40% от текущей добычи. Компания также ожидает, что на месторождении будет производиться около 550 тыс. б/с газовых жидкостей и конденсатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх