На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Сургутнефтегаз» получил три нефтегазовых участка на Таймыре по заявительному принципу

По заявительному принципу «Сургутнефтегаз» получил лицензии на геологическое изучение трех нефтегазовых участков — Дудинский 1,2 и 3 — на Таймыре, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на материалы Роснедр. Участок Дудинский 1 площадью 485,1 кв. км расположен в 33 км к юго-востоку от города Дудинка, участок Дудинский 2 — в 24 км к югу, Дудинский 3 — в 45 км к югу.

В прошлом году «Сургутнефтегаз» по итогам аукциона получил лицензию на разработку Восточно-Новотаймырского участка на Таймыре, предложив за актив 46,9 млн рублей при стартовой цене 7 млн рублей.

Север Красноярского края в последние годы стал крайне привлекательным для нефтегазовых компаний. Минприроды и Роснедра ни раз подчеркивали, что в этом ранее не освоенном регионе формируется новая нефтяная провинция, соразмерная с нефтяными открытиями на Ямале. В этом регионе уже представлены все крупные российские нефтегазовые компании. Ресурсная база углеводородов севера Красноярского края станет также одним из опорных пунктов роста грузопотока по Севморпути, отмечает информагентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх