На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Суда, построенные за границей, не пройдут

Минпромторг РФ предлагает запретить транспортировку нефти и газа на судах, построенных за пределами России. Соответствующий документ, подготовленный министерством, Госдума намерена рассмотреть в первом чтении в качестве законопроекта о поправках в Кодекс торгового мореплавания, сообщают СМИ. Если документ будет принят в предлагаемой редакции, он затронет экспорт значительной части российской нефти. Однако мало кто из российских нефтяных экспортеров готов сегодня отказаться от иностранных судов, поскольку стоимость услуг по перевозке на наших судах и иностранных несопоставима. При этом наша промышленность пока неспособна произвести столько судов, чтобы можно было в обозримые сроки отказаться от зарубежных. Кроме верфи «Звезда" на сегодня в России мало кто может оперативно взять заказы. Но мощности «Звезды» крайне ограничены. По мнению аналитиков, в нынешней ситуации дополнительные расходы на логистику потянут за собой потерю конкурентоспособности российского сырья. Пока эта история выгодна только крупнейшим российским владельцам коммерческого флота и производителям. В первую очередь — Совкомфлоту и «Роснефти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх