На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Аукционы на четыре участка недр в Самарской области выиграла «Роснефть»

«Самаранефтегаз», дочерняя структура «Роснефти», выиграла аукционы на право пользования Восточно-Первомайским, Глебовским, Жариновским и Телегинским участками недр в Самарской области для геологического изучения, разведки и добычи сырья, сообщила НК «Роснефть». Общая площадь приобретенных участков — более 430 кв. км, извлекаемые запасы нефти новых участков по категориям А, В1, В2 составляют более 1,5 млн тонн, ресурсы участков оцениваются более чем в 5,4 млн тонн.

Участки расположены рядом с действующими нефтегазовыми месторождениями «Самаранефтегаза», их освоение планируется вести с помощью действующей инфраструктуры соседних месторождений, что позволит получить синергетический эффект. На текущий момент на месторождениях запланированы сейсморазведочные 3D-работы для уточнения геологического строения и оптимизации размещения скважин.

АО «Самаранефтегаз» ведет производственную деятельность на территории Самарской и Оренбургской областей. Накопленная добыча нефти с начала производственной деятельности в 1936 году составляет более 1,27 млрд тонн нефти и более 81 млрд куб.м газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх