На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Разлив нефтепродуктов после затопления траулера зафиксирован под Калининградом

Утечка топлива выявлена в районе частичного затопления рыболовного траулера «Капитан Лобанов» рядом с городом Светлый в Калининградской области, сообщило управление Росприроднадзора по СЗФО. «Нештатная ситуация произошла вечером 7 июня. При постановке на слип для ремонта малых судов Межколхозной производственной базы в г. Светлый малый траулер рыболовный кормовой (рефрижератор) „Капитан Лобанов“ опрокинулся на борт вблизи слипа и частично затонул у берега Калининградского морского судоходного канала Калининградского залива Балтийского моря», — указано в сообщении ведомства.

В результате аварии на поверхности залива наблюдаются радужные полосы длиной примерно 300 м, ширина полосы — 30 м. Собственник затонувшего траулера — Морская фирма «Сталактит» — направил Морспасслужбе заявку на ликвидацию разлива нефтепродуктов.

Специалистами выставлены боновые заграждения, внутри которых применяются сорбирующие вещества для поглощения загрязнения. Произведен отбор воды для установления содержания нефтепродуктов. В Росприроднадзоре заявили, что не зафиксировали распространения радужной пленки за бонами.

Росприроднадзор начал проверку по факту загрязнения Калининградского залива. Проверку по факту аварии начала также Калининградская транспортная прокуратура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх