На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти 100 км газопровода «Сила Сибири» построил «Газпром»

98 км из 803 км линейной части участка — 12% протяженности участка — газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского (Иркутская область) до Чаяндинского месторождения (Якутия) сварил, уложил и засыпал «Газпром». На совещании с губернатором региона, участники которого рассмотрели ход работ по формированию Иркутского центра газодобычи, отмечалось, что обустройство для полного развития Ковыктинского месторождения — базового для этого центра — ведется по графику. Продолжается эксплуатационное бурение, идет отсыпка площадок для первоочередных кустов скважин и двух установок комплексной подготовки газа, строительство подъездных автодорог.

В конце 2022 года начнется подача газа Ковыктинского месторождения в магистральный газопровод «Сила Сибири». Для этого «Газпром» ведет строительство участка «Силы Сибири» от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения.

2 декабря 2019 года начались первые в истории трубопроводные поставки российского газа в Китай по «восточному» маршруту — газопроводу «Сила Сибири». К началу поставок по этому маршруту «Газпром» построил участок газопровода «Сила Сибири» протяженностью около 2200 км от Якутии до границы с КНР в районе г. Благовещенска, завершил сооружение приграничной компрессорной станции «Атаманская» и трансграничного участка, включающего двухниточный подводный переход через р. Амур, отмечает «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх