На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

После восьмимесячного перерыва НОВАТЭК вновь выкупает акции с рынка

С 2 по 6 ноября 2020 года НОВАТЭК — после почти восьмимесячного перерыва — вновь стал выкупать свои акции с рынка, приобретя за это время 473946 акций в виде локальных бумаг и депозитарных расписок, сообщил «Интерфакс», ссылаясь на данные компании. С учетом котировок, отмечает агентство, эмитент за прошлую неделю, мог потратить на buyback около 491 млн рублей.

2 ноября председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон лично приобрел акции и депозитарные расписки компании на сумму около $2 млн, сообщала ранее компания. Михельсон также отчитался, что 3 ноября купил акции и расписки на 35,23 млн рублей ($437 тыс.).

Программа обратного выкупа акций НОВАТЭКа была объявлена 7 июня 2012 года на общую сумму до $600. С тех пор она неоднократно продлевалась. В мае 2019 года была продлена в очередной раз — до 7 июня 2021 года.

Novatek Equity (Cyprus) Limited, 100% акций которой принадлежат НОВАТЭКу, через брокера приобретает GDR на Лондонской фондовой бирже и/или обыкновенные акции компании на Московской бирже по рыночным ценам на момент приобретения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх