На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Встреча ОПЕК+ запланирована на 4 января

Очередная встреча ОПЕК+ пройдет 4 января 2021 года, сообщило алжирское информационное агентство APS, ссылаясь на министра энергетики Алжира Абдельмаджида Аттара, являющегося нынешним председателем организации нефтеэкспортеров ОПЕК. Встреча, пояснил министр, будет посвящена изучению нефтяного рынка после недавнего решения ОПЕК+ установить потолок для увеличения добычи нефти в 500 тыс. б/с с начала 2021 года вместо ранее утвержденных 2 млн баррелей.

«Страны ОПЕК+ в ходе этой встречи изучат ситуацию на мировом рынке нефти для того, чтобы принять решения о повышении добычи, если цены стабилизируются или вырастут более чем на $50 за баррель», — сказал министр,

Новые договоренности ОПЕК+, напоминает ПРАЙМ, стартовали в мае с сокращения добычи нефти на 9,7 млн б/с в период до августа, а далее — на 7,7 млн до конца 2020 года. Согласно условиям, 10 из 13 стран ОПЕК, участвующих в сделке, с августа ослабили ограничения по добыче на 1,2 млн б/с — до 4,868 млн. Базой отсчета для всех взят октябрь 2018 года, но для Саудовской Аравии и РФ — отметка в 11 млн баррелей. 3 декабря участники ОПЕК+ договорились ослабить ограничения на 0,5 млн б/с в январе 2021 года.

Страны ОПЕК+ в октябре увеличили добычу нефти на 320 тыс. б/с в месячном выражении — до 24,39 млн б/с. При этом организация незначительно ухудшила общий уровень исполнения сделки ОПЕК+ — до 104% с сентябрьских 105%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх