На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прием американской нефти ограничен

Владельцы нефтепроводов в США ограничили прием нефти, опасаясь, что из-за переизбытка запасов трейдеры начнут хранить в трубах нефть и нефтепродукты до тех пор, пока цены на них не вырастут. По данным Bloomberg, Plains All American Pipeline, в частности, требует от клиентов доказательств, что у них есть покупатель или место для разгрузки нефти, которую они сдают в систему трубопроводов компании, говорят источники агентства. Оператор крупнейшего в США нефтепродуктопровода Colonial Pipeline предупредил клиентов, что любой бензин или дизельное топливо в их системе, не зарезервированные для покупателей или хранилища, будут проданы. Нефтехранилища в Кушинге, штат Оклахома, — ключевом центре хранения американской нефти — заполнены уже наполовину, инвесторы и производители нефти беспокоятся, что избыток сырья может превысить объемы хранения и вынудить компании закрывать скважины, ссылаясь на Bloomberg, пишет газета «Ведомости». Однако, по мнению экспертов, хранение нефти в трубопроводе может происходить только если с обратной стороны трубы перестанут ее потреблять. То есть, если нефтеперерабатывающая отрасль просто остановится. Нечто подобное произошло, когда российская «Транснефть» загрязнила «Дружбу» хлорорганикой весной 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх