На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Министерский комитет ОПЕК+ воздержался от рекомендаций — источники

Заседание комитета министров ОПЕК+ (JMMC) только что закончилось, но, как утверждают источники, по его итогам не выработано никаких рекомендаций для встречи ОПЕК+. Как сообщил ранее «Интерфакс», заседание JMMC началось с двухчасовой задержкой. По данным источников агентства, в позициях лидеров сделки — России и Саудовской Аравии — нет согласия.

Аналитики тоже неоднозначно оценивают сложившуюся ситуацию и перспективы спроса.

Рынок сейчас обладает необходимой поддержкой, поэтому в принципе может не обращать внимания на умеренное увеличение предложения со стороны ОПЕК+, заявил агентству Bloomberg Дауг Кинг, главный специалист по инвестициям фонда Merchant Commodity.

Но есть и противоположное мнение. «Мы полагаем, что ОПЕК+ предпочтет отказаться от дальнейшего увеличения добычи в феврале, поскольку заболеваемость коронавирусом растет, а внедрение вакцин происходит медленнее, чем ожидалось», — сообщила Bloomberg Хелима Крофт, главный стратег по товарным рынкам RBC Capital Markets.

Есть и совсем радикальные мнения о том, что сделка ОПЕК+ перестала выполнять свою основную функцию. «ОПЕК+ фактически теряет свое преимущество. В этой игре нужно создавать впечатление координации, контроля и твердого контроля над рынком. Вместо этого ОПЕК+ демонстрирует разлад, отсутствие координации и беспорядок почти на каждом шаге. Соберитесь, ребята, или прекращайте все это и сидите дома!» — считает Эрик Таунсенд, управляющий хедж-фондами и ведущий финансового подкаста MacroVoices.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх