На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Спокойствие инвесторов несмотря на неопределенность перспектив

Ежеквартальный обзор нефтегазовой отрасли России и Казахстана за 1 квартал 2021 г., подготовленный Энергетическим центром EY по региону Центральная, Восточная, Юго-Восточная Европа и Центральная Азия, покрывает ключевые экономические и отраслевые тренды мира в целом, а также России и Казахстана по отдельности. Помимо этого эксперты центра анализируют финансовые показатели ведущих международных и региональных компаний на основании опубликованной ими отчетности за 4 квартал 2021 г.

В данном выпуске эксперты отмечают восстановление деловой активности в мировой промышленности в мире по итогам марта 2021 г., а также относительное спокойствие инвесторов несмотря на неопределенность перспектив эпидемиологической глобальной ситуации. Индекс «страха» (VIX) находится на комфортном уровне и сохраняет понижательный тренд.

Котировки нефти марки Brent закрепились в диапазоне $60-65/барр. Форвардная кривая сохраняет форму бэквордации, а ценовой консенсус-прогноз аналитиков по стоимости одного барреля нефти марки Brent находится на уровне $64-65 на 2021–2022 гг. Спотовые цены на газ в Европе в начале апреля 2021 г. выросли до максимальной отметки почти за два месяца ($7/млн б. т. е. на голландском хабе TTF, что в три раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года). Так называемая «азиатская премия» за газ вновь сузилась до околонулевых отметок после порядка ~$20/млн б. т. е. в начале года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх