На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пиратский разгул в Гвинейском заливе

Пираты утром во вторник 15 декабря, взяли на абордаж и захватили танкер New ranger, шедший под флагом Мальты в Гвинейском заливе Атлантического океана. Нападение, уточняет портал Dryad Global, занимающийся вопросами безопасности мореплавания, произошло у острова Принсипи (Демократическая Республика Сан-Томе и Принсипи). Судно следовало из порта Дуала (Камерун) в порт Ломе (Того). Нападение произошло примерно в 260 км к юго-западу от побережья Нигерии. Другие детали захвата танкера пока неизвестны.

Это, уточняет ТАСС, уже третье нападение пиратов на танкер-химовоз, следующий под флагом Мальты, за последние две недели. 6 декабря сообщалось, что судно было атаковано в 50 морских милях к юго-западу от нигерийского нефтеналивного терминала Агбами. За день до этого пираты высаживались на борт этого танкера в 220 морских милях к югу от порта Лагос.

Гвинейский залив стал наиболее опасной зоной Мирового океана из-за угрозы со стороны пиратов. В общей сложности с начала года они похитили в этом регионе более 130 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх