На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Для разработки цифровых решений в нефтегазовой сфере создано СП

Совместное предприятие «Цифровая индустриальная платформа» для разработки цифровой промышленной платформы, а также продвижения новых технологических решений для нефтегазовой отрасли создали «Газпром нефть» и «Цифра», сообщили ТАСС в ГК «Цифра».

«СП в 2021 году планирует вывести на рынок цифровую платформу управления производством, ориентированную на предприятия нефтегазовой промышленности. Новые цифровые продукты компании будут направлены на решение задач в централизации оперативного управления, создании цифровых двойников с применением технологий искусственного интеллекта», — отметили в «Цифре».

Эксперты «Газпром нефти» обеспечат отраслевую экспертизу и доступ к большим данным и производственным площадкам для апробации технологических разработок. «Цифра» обеспечит продвижение продуктов СП на внешних рынках, в основном в странах Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, где компания уже активно работает.

Внедрение проданных лицензий будут осуществлять сервисные подразделения заказчиков и системные интеграторы. Над решением цифровых задач компании будут работать около 100 человек. Штаб-квартира компании расположится в Санкт-Петербурге.

По словам директора по цифровой трансформации «Газпром нефти» Андрея Белевцева, новая компания объединит лучшие технологические компетенции «Газпром нефти» и «Цифры», что позволит занять свою нишу на рынке и предложить лучшие цифровые решения для повышения эффективности бизнеса «Газпром нефти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх