На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтяной рынок ожидает глобальное падение

Нынешнее падение цен на нефть продлится недолго, однако через 10 лет нефтяной рынок ждет глобальный спад, считает глава Счетной палаты России Алексей Кудрин. По его словам, в ближайшее время стоимость нефти вернется к $40 за баррель.

«На ближайшие три-четыре года, может, даже пять, мы не ожидаем, что цены на нефть удержатся на $25 или $30 за баррель. Поэтому это скорее сценарий для крайнего случая. Скорее всего, цены сохранятся около $40 за баррель или выше. В этом смысле я считаю, что бюджетная политика может быть более мягкой. Даже в условиях антикризисных мер можно больше расходовать», — сказал Кудрин, выступая в Госдуме.

Кудрин считает, что в связи с приемлемым для России уровнем цен бюджетная политика может быть более мягкой, «даже в условиях антикризисных мер можно больше расходовать».

Однако в долгосрочной перспективе возможны некие структурные изменения, которые приведут к снижению потребления нефти, отчего упадет ее цена. «Нефть может быть востребована — просто другие цены будут, и мы не будем получать того рентного дохода, который мы сейчас получаем», — цитирует Кудрина ПРАЙМ.

Исходя из этого, в долгосрочной перспективе Россия нуждается в диверсификации экономики и росте ненефтяного экспорта, заключил глава СП РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх