На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Протурецких боевиков в Сирии лишили нефти

Масштабные удары нанесли российские военные силы в пятницу, 5 марта, по импровизированным нефтеперерабатывающим предприятиям в Аль-Хамране близ Джераблуса, а также в поселке Тархин возле города Аль-Баба к северу от Алеппо в САР. Ракетная атака, по всей видимости, была осуществлена с находящихся в акватории Средиземного моря кораблей, уточняет topcor.ru.

В результате действий ВС России в Тархине было уничтожено две сотни перевозивших нефть грузовиков. Чтобы справиться с последствиями пожаров, спасательным службам потребовалось около 20 часов.

По данным руководителя подразделения гражданской обороны «Белые каски» Хасана Мохамада, которой он поделился с корреспондентами «Аль-Джазиры», по Аль-Хамрану были выпущены три баллистические ракеты «Точка-У» с кассетными боевыми частями, после чего взмыло пламя высотой в три сотни метров. А примерно через час четыре такие же ракеты поразили нефтяные объекты в Тархине. По мнению Мохамада, ракетные удары были осуществлены не с кораблей, а с российской базы в Хмеймиме.

Топливо, которого лишились протурецкие боевики в результате действий российских войск, транспортировалось через Тархин в контролируемые исламистами регионы северо-запада Сирии, которые граничат с Турцией. По информации аналитика по Ближнему Востоку Сета Францмана, вероятная цель российских ударов — дать понять, что РФ и САР внимательно отслеживают действия поддерживаемой из Анкары «Сирийской национальной армии», а также турецких войск близ Алеппо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх