На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Поставки нефти в Белоруссию по трубе Одесса — Броды начнутся в марте 2020

Нефть по нефтепроводу Одесса — Броды через Украину начнет поступать в Белоруссию уже в марте, считает глава концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов. «Поставки по нефтепроводу Одесса — Броды начнутся в ближайшее время, в марте. Объем — несколько танкеров», — цитирует БелТА Сизова, который, однако, не стал уточнять, о чьей нефти идет речь. «Белнефтехим» закупает сырье в Черном море, поэтому может быть куплена и российская, и азербайджанская нефть. Точный объем поставок по украинскому маршруту будет определяться исходя из запасов нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), а также объемов поступления сырья из России по трубопроводу и железнодорожным транспортом. Ранее о возможности поставки на белорусские НПЗ азербайджанской нефти говорил официальный представитель Государственной нефтяной компании Азербайджана Ибрагим Ахмедов. По его словам, поставки могут осуществляться не только напрямую, но и через трейдинговые операции. Несколько лет назад Азербайджан уже поставлял свою нефть по нефтепроводу Одесса — Броды на Мозырский НПЗ. Возможность возобновления поставок через Украину несколько дней назад подтвердил посол этой страны Игорь Кизим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх