На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Обь гореть перестала — СИБУР

Контролируемое выгорание углеводородного продукта завершилось на поверхности реки Обь в Ханты-Мансийском автономном округе в районе аварийного газопродуктопровода дочернего предприятия СИБУРа «СибурТюменьГаз», сообщила компания. Пожар в акватории реки Обь, напоминает regnum.ru, начался 6 марта, когда на подводном переходе через реку Обь продуктопровода Нижневартовский ГПЗ — Южно-Балыкский ГПЗ произошел пропуск широкой фракции легких углеводородов с последующим кратковременным возгоранием.

В тот же день в пресс-службе предприятия сообщили о проведении утилизации оставшихся углеводородов через амбары дожига. Одновременно было организовано опорожнение трубопровода.

Особо отмечается, что специалисты «СибурТюменьГаза» в координации с надзорными ведомствами полностью контролировали процесс дожига, который был наиболее безопасным для окружающей среды способом утилизации продуктов газопереработки.

Тем временем на Оби продолжается отбор проб в районе продуктопровода «СибурТюменьГаза» группой экспертов сибирского отделения Российской академии наук, специализирующихся на экологии водных систем.

«В отобранных в 500 метрах выше по течению от продуктопровода пробах специалисты продолжают фиксировать превышение предельно допустимых концентраций по углеводородам. Данный вопрос будут исследовать независимые эксперты», — сообщает regnum.ru, ссылаясь на пресс-службу «СибурТюменьГаза».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх