На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Трактор или танкер?

С заявлением о фактах загрязнения нефтепродуктами пляжей Анапы, Геленджика и Тамани обратилась в Росприроднадзор общественная организация «Экологическая вахта по Северному Кавказу (ЭВСК)». По данным экологов, в период с 7 мая местные жители начали выкладывать в социальных сетях видеосюжеты, снятые на пляжах: на береговой линии появились комки липкого вещества с запахом мазута, по воде плавает радужная пленка. Выброс нефтепродуктов на берег отмечен в микрорайоне Голубая бухта (Геленджик), в районе Пионерского проспекта (Анапа), а также в поселке Волна неподалеку от порта Тамань, сообщается на сайте ЭВСК. Компания «Таманьнефтегаз», оператор Таманского перегрузочного комплекса сжиженных углеводородных газов, в ответе на запрос ЭВСК пояснила, что источником загрязнения пляжа в поселке Волна является трактор, работавший на уборке прибрежной территории. Однако экологи утверждают, что такое масштабное загрязнение могло произойти в результате утечки из танкера при перегрузке нефтепродуктов в районе порта Тамань. Ответы надзорных органов по поводу инцидента в ЭВСК пока не поступали, отмечает «Коммерсант». 11 мая газета «Анапское Черноморье» со ссылкой на городское МУП «Объединении курортных услуг» сообщила, что куски мазута на пляже — обычное явление в это время года, и они не представляют опасность для людей и животного мира. Сотрудники МУП уже убирают загрязнение. Однако местные жители бьют тревогу в соцсетях. Ранее МК писал, что танкеры по всему миру, сегодня использующиеся как плавучие нефтехранилища из-за снижения спроса, начали сливать нефть с борта в море. Так, нефтяное пятно обнаружено на Балтике недалеко от Польши, также в соцсетях появился видеоролик о сливе нефти с танкера недалеко от берегов Венесуэлы. Экологи уже высказали свои опасения по поводу несанкционированного сброса нефти и глобальных последствий таких действий для всей Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх