На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ухудшен прогноз по рейтингу «Газпрома»

Прогноз по рейтингу «Газпрома» в национальной валюте со стабильного до негативного ухудшило Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P). Долгосрочный рейтинг компании в национальной валюте был при этом сохранен на уровне «BBB», в иностранной — на отметке «BBB-», а прогноз по нему по-прежнему стабильный, говорится в релизе агентства. Свой пересмотр S& P связывает с недавним падением нефтяных цен, а также с всё ещё низкими ценами на газ в Европе. S&P при этом подтвердило долгосрочные рейтинги «Газпрома» в национальной и иностранной валютах, поскольку суверенный рейтинг России остался неизменным, а агентство продолжает ожидать с очень высокой долей вероятности, что правительство РФ обеспечит необходимую поддержку компании в случае необходимости, отмечает ПРАЙМ. 19 марта агентство обновило свои прогнозы стоимости нефти. Теперь оно ожидает нефть марки Brent цен в районе $30 за баррель в оставшуюся часть 2020 года, $50 за баррель в 2021 году и $55 за баррель позднее. S&P в связи с этим также ожидает, что для большинства нефтегазовых компаний мира показатели покрытия основного долга будут ниже рейтинговых критериев, а денежные потоки — болеет слабыми в 2020 году. Но частично влияние низких цен может скомпенсировать девальвация национальной валюты, отмечает S&P.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх