На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Катализаторы для арктического дизеля создала «Роснефть»

Уникальные катализаторы для получения зимних и арктических сортов дизельного топлива разработаны учеными «Роснефти». Ключевая особенность катализаторов на основе благородных металлов, созданных учеными «РН-ЦИР» (научного института НК) — ультранизкое содержание серы.

Первые опытно-промышленные партии инновационных катализаторов выпущены на Новокуйбышевском заводе катализаторов, который входит в «Роснефть». Внедрение новейших разработок в производственный процесс позволит проводить гидроочистку и изодепарафинизацию в одной установке для изготовления экологически чистых арктических и зимних дизельных топлив.

Одна из главных задач инновационного развития нефтепереработки, подчеркивается в релизе НК, — исключение зависимости от поставок импортных катализаторов. 95% всей нефтепереработки требуют использования катализаторов. «Роснефть» уделяет большое внимание развитию производства катализаторов и по всем основным процессам переходит на отечественные катализаторы, в основном собственного производства. В периметре «Роснефти» катализаторы производятся на заводах в Ангарске, Новокуйбышевске и в «РН-Кат» (Стерлитамак).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх